Logo Coni Il Comitato su facebook DEFIBRILLATORE - convenzione Tesseramento Online Corso per ufficiale di gara #noicisiamoDHL Guida Pratica Attività BEACH VOLLEY PROGETTO VOLLEY S3 Portale Fipav

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
421 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GENGARO PASQUALE
2573 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MODICA POMPILIO
6799 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SPICA SILVESTRO
10696 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GIACOBBE GIUSEPPE
10712 3° Grado 3° livello 10/03/2010 FILOMENA GIULIO
10732 3° Grado 3° livello 10/03/2010 FALCO ARTURO
11717 1° Grado 1° livello 11/11/2009 RAUCCI ANTONIO
20613 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GRIMALDI GIUSEPPE
20761 3° Grado 3° livello 10/03/2010 RUSCELLO MICHELE
22891 3° Grado 3° livello 10/03/2010 COLARUSSO ANGELO
22892 2° Grado 3° livello 11/11/2009 GRIMALDI GIOVANNI
22894 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GENTILE STEFANO
28399 3° Grado 3° livello 10/03/2010 IANUALE AMEDEO
45633 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PERROTTA PIETRO
49805 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BUONO CARLO
50396 3° Grado 3° livello 10/03/2010 DI COSTANZO NICOLA ANTONIO
59169 3° Grado 3° livello 10/03/2010 FELEPPA VINCENZO
66564 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LOMBARDI GIUSEPPE
66572 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PETRUZZO MARIO
66573 2° Grado 3° livello 11/11/2009 PIACENTE STEFANO
66578 2° Grado 3° livello 11/11/2009 ROVIELLO ANTONIO
71289 1° Grado 2° livello 12/09/2010 VUOTTO SANDRO
71294 2° Grado 3° livello 11/11/2009 DE PALMA GIANFRANCO
72415 2° Grado 3° livello 11/11/2009 RUSSO GERARDO
73186 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PORMILE PASQUALE
75678 1° Grado 1° livello 11/11/2009 AMATUCCI PAOLO
75679 1° Grado 2° livello 11/11/2009 BARBIERI CARMELO
75680 1° Grado 1° livello 11/11/2009 BOTTONI CARLO
75681 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CREDDO EMILIO
75684 2° Grado 3° livello 12/09/2010 FALCO SIMONA
75686 3° Grado 3° livello 10/03/2010 FILOMENA GRAZIA ILEANA
76056 2° Grado 1° livello 11/11/2009 DI PALO GIOVANNA
76411 2° Grado 2° livello 11/11/2009 DAMIANO MASSIMILIANO
76801 3° Grado 3° livello 10/03/2010 RUSCELLO VITTORIO
76803 1° Grado 1° livello 11/11/2009 ROMEO LUISA
76804 2° Grado 2° livello 11/11/2009 RESCIGNANO SALVATORE ANTONIO
76808 3° Grado 3° livello 19/11/2009 ROMANO PATRIZIO PAOLO
76811 Allievo 1° livello 12/06/2018 LANNI GIUSEPPE
76815 2° Grado 1° livello 11/11/2009 D'AMBROSIO ALFONSO
76818 3° Grado 3° livello 10/03/2010 TOMMASIELLI DOMENICO
77014 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SCHIPANI MONICA
77857 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CECERE UMBERTO
77992 1° Grado 1° livello 11/11/2009 VENUTA CONCETTA
78000 2° Grado 3° livello 11/11/2009 MAURO PASQUALE
79526 1° Grado 1° livello 11/11/2009 IATALESE SANDRO
80285 2° Grado 3° livello 12/09/2010 FILOMENA MANUELA
80288 1° Grado 1° livello 11/11/2009 NINFADORO ROBERTO
80292 2° Grado 3° livello 11/11/2009 CHECA ROSARIO
80390 2° Grado 3° livello 12/09/2010 AVITABILE ERNESTO
81807 2° Grado 1° livello 11/11/2009 TROMBA IVANA
81813 2° Grado 1° livello 11/11/2009 GIRARDI DOMENICO
81814 2° Grado 3° livello 11/11/2009 POCCETTI ANTONIO
83265 2° Grado 3° livello 11/11/2009 CATURANO ELVIRA
83267 2° Grado 2° livello 12/07/2013 UCCELLINI RINALDO
83269 1° Grado 1° livello 11/11/2009 RICCIO PIETRO
83272 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MOBILIA VINCENZO
83453 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CAPONE ERMINIA
83461 2° Grado 3° livello 13/11/2018 PREZIOSI LUIGI
84153 1° Grado 2° livello 11/11/2009 ESPOSITO DOLORES
85451 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SICILIANO ANTONIO
85455 1° Grado 2° livello 29/06/2017 RUGGIERO ALFONSO
86302 2° Grado 1° livello 11/11/2009 VIGILANTE ANTONIO
86997 1° Grado 1° livello 11/11/2009 DAMIGIANO LUCA
89216 2° Grado 3° livello 12/09/2010 PETRIELLO GIUSEPPE
89217 Allievo 1° livello 13/06/2016 PIROLO MICHELE
89219 Allievo 1° livello 11/11/2009 VECE CARLO
89240 2° Grado 2° livello 16/09/2015 MIGNONE ATTILIO
89244 1° Grado 2° livello 12/09/2010 FALATO FILIPPO
89411 1° Grado 2° livello 11/11/2009 SEVERINO VINCENZO
91096 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CHIODO SERENA
91097 2° Grado 3° livello 19/11/2018 SALOMONE PAOLO
91100 2° Grado 3° livello 08/12/2018 PERICOLO RAFFAELLA
91101 2° Grado 3° livello 12/09/2010 MIOTTO GIULIANO
92532 1° Grado 2° livello 24/10/2010 BORRILLO MARCO
92545 2° Grado 3° livello 12/09/2010 RENZULLO SIMONE
93441 1° Grado 1° livello 11/11/2009 BOCCUNI PAOLO
93443 Allievo 04/04/2005 CIAFARDINI PIETRO
93445 2° Grado 1° livello 21/06/2010 IARROBINO ALESSANDRO
93447 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MOCCIA GIULIANO
93448 3° Grado 3° livello 27/11/2011 MATARAZZO TOSCO ALBERTO
93450 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MONZIONE GIACOMO
93451 2° Grado 3° livello 12/09/2010 SEVERINO ANTONIO
93452 1° Grado 1° livello 11/11/2009 STANCO STEFANO
93453 1° Grado 2° livello 29/09/2015 TRONCONE ELEONORA
93818 1° Grado 1° livello 11/11/2009 PAGLIALONGA RITA
95711 1° Grado 1° livello 11/11/2009 ROMANO LUCIO
95715 2° Grado 3° livello 21/06/2012 FRANZESE FRANCESCO
95718 1° Grado 1° livello 11/11/2009 TOMMASELLI ROBERTO
95724 1° Grado 2° livello 12/09/2010 IEVOLELLA LUCA
95727 1° Grado 2° livello 29/06/2017 MARCHESE ALESSANDRO
95729 2° Grado 3° livello 12/09/2010 CIOFFI ANGELO
95730 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SICARDI ANTONIO
97862 1° Grado 1° livello 11/05/2010 IULIANI RITA
97864 Allievo 28/02/2019 D'ANTUONI MAURIZIO
97929 2° Grado 3° livello 21/06/2013 OLIVA ANTONIO
99041 1° Grado 2° livello 29/06/2017 PACIFICO MELANIA
99696 1° Grado 1° livello 06/06/2012 IZZO GAETANA
99703 Allievo TRETOLA OMAR
99895 Allievo SAPORITO GENEROSO
101511 1° Grado 2° livello 12/09/2010 MOCCIOLELLA DAVIDE
101512 2° Grado 3° livello 21/06/2013 PREZIOSI GIUSEPPE
101515 1° Grado 1° livello 28/06/2010 CIANCIULLI VIRGILIO
101525 1° Grado 2° livello 29/06/2017 MERCOGLIANO ANTONIO
101535 Allievo 05/11/2009 VALIYAVEETTIL EMMANUEL BIJU
101546 1° Grado 1° livello 28/06/2010 CASO GIUSEPPE
101658 Allievo 1° livello 24/06/2009 D'AMBROSIO SABRINA
101660 2° Grado 2° livello 08/12/2018 DI PALMA AMEDEO
101664 Allievo 1° livello 24/06/2009 CASSELLA LEANDRA
101666 Allievo 1° livello 24/06/2009 MUSTO VALENTINA
101740 1° Grado 2° livello 05/02/2010 DI LORENZO VALERIO
102896 2° Grado 2° livello 24/06/2016 FAMOSO CARLO
102897 2° Grado 2° livello 08/12/2018 FOGLIA ANTONIO
102900 Allievo GREGORIO EMILIO
102901 Allievo 1° livello 28/06/2010 MONDA MAURIZIO
102902 1° Grado 2° livello 29/06/2012 PICARIELLO UMBERTO
102905 1° Grado 2° livello 29/06/2012 RUMIANO DARIO
102907 2° Grado 2° livello 21/06/2011 SILVESTRI ALESSANDRO
103517 2° Grado 2° livello 08/12/2018 BALZANO MARCO
103518 Allievo 1° livello 23/06/2010 TOSKA HENRI
103519 Allievo 1° livello 23/06/2010 INTORCIA RAFFAELE
103521 Allievo 1° livello 23/06/2010 CRISCI ELISABETTA
103522 Allievo 1° livello 23/06/2010 COLANTUONI CHIARA
103524 Allievo 1° livello 23/06/2010 D'EUGENIO ELVIRA
103527 Allievo 1° livello 23/06/2010 BAZAR SOFIYA
103530 1° Grado 2° livello 08/12/2018 D'ONOFRIO DANILO
103576 Allievo 1° livello 07/12/2016 IOVARA YURI
104775 1° Grado 2° livello 29/06/2012 CAPALDO FABIO
104776 1° Grado 2° livello 29/06/2012 CAPOBIANCO ROMILDA
104778 1° Grado 2° livello 29/06/2012 DE BIASE GENEROSO
104779 2° Grado 3° livello 06/09/2018 DE LUCA FABIO
104780 Allievo 1° livello 13/06/2016 DE MATTIA LUCIA
104781 1° Grado 1° livello 24/06/2013 DI DONATO CLAUDIA
104783 2° Grado 2° livello 28/08/2017 GILIBERTI CARMINE
104785 1° Grado 2° livello 24/06/2013 PUGLIESE SONIA
104786 Allievo 04/03/2011 STANCO ANGELOANTONIO
104820 Allievo 1° livello 17/06/2011 AQUINO RITA
104822 1° Grado 2° livello 29/06/2012 ALDINO PASQUALE
106592 Allievo 1° livello 21/11/2011 DI PALMA FIORELLA
106593 Allievo 1° livello 21/11/2011 RICCI FEDERICA
106871 2° Grado 3° livello 08/12/2018 CARLONE GIOACCHINO
107017 2° Grado 3° livello 09/06/2014 AMODEO DOMENICO
107018 1° Grado 2° livello 29/06/2012 PERFETTO ANTONIETTA
107360 1° Grado 2° livello 24/06/2013 CASTIELLO ANGELA
107361 Allievo 1° livello 29/06/2012 FICUCIELLO VALENTINA
107362 1° Grado 1° livello 24/06/2013 IANNINO STEFANO
107363 Allievo 1° livello 29/06/2012 MIELE ANTONIO ROCCO
107364 Allievo 1° livello 29/06/2012 MAINOLFI RAFFAELE
107365 Allievo 28/09/2012 MAINOLFI SALVATORE
107366 1° Grado 2° livello 24/06/2013 RUSSO ANDREA
107367 Allievo 1° livello 29/06/2012 SIRIGNANO GIUSEPPE
107368 Allievo 1° livello 29/06/2012 CARPENITO UMBERTO
107370 1° Grado 2° livello 24/06/2013 DI MEO MIRIAM
107371 2° Grado 2° livello 08/12/2018 MASUCCI PELLEGRINO
107372 Allievo 28/09/2012 MONTELLA ANDREANA
107373 2° Grado 2° livello 06/09/2018 SPICA MARCO
107688 1° Grado 1° livello 24/06/2013 PUGLIESE ALFONSO
108197 1° Grado 2° livello 29/06/2017 FAVALE ADRIANA MARISOL
108392 Allievo 1° livello 08/01/2013 LA LUNA ANTONIO
108393 Allievo 1° livello 08/01/2013 LA LUNA NICO
108860 Allievo 10/04/2012 CONTE MANUEL
108861 Allievo 10/04/2012 NOCERA MAURO
109421 Allievo 1° livello 12/06/2018 D'ANGELO ROBERTO
109422 Allievo 1° livello 01/07/2013 DE PALMA GIANMARCO
109424 Allievo 1° livello 25/06/2013 GUARNIERI DANIELE
109425 Allievo 1° livello 25/06/2013 MAZZA LORELLA
109426 1° Grado 2° livello 29/09/2015 MEZZAPESA TONIA
109427 1° Grado 1° livello 29/09/2015 NAPOLITANO GIOVANNA
109428 Allievo 1° livello 25/06/2013 PRESUTTO FABIO
109429 Allievo 1° livello 25/06/2013 SIGNORELLI ENZO
109430 Allievo 1° livello 25/06/2013 VIRTUOSO MARIA
109431 Allievo 06/05/2013 ZAFFARO FRANCESCA
109569 2° Grado 3° livello 29/09/2015 PALERMO ANTONIO
109570 Allievo 1° livello 06/04/2013 CANINO VALENTINA
109571 2° Grado 3° livello 29/09/2015 CASSELLA ROMOLO
109616 Allievo 1° livello 11/06/2013 TIZZANO CLAUDIO
109927 Allievo 1° livello 09/10/2013 MANGIALOMINI LEONARDO
110983 Allievo 1° livello 29/09/2014 ALVIGGI PASQUALINA
110984 1° Grado 2° livello 08/12/2018 CARRABS JESSICA
110985 Allievo 1° livello 29/09/2014 COLACICCO FEDERICA
110986 1° Grado 1° livello 29/09/2015 DE BONIS MARIA CRISTINA
110987 Allievo 1° livello 13/09/2014 DE PIANO UMBERTO
110988 1° Grado 1° livello 29/09/2015 FONTANA RICCARDO
110989 Allievo 1° livello 25/06/2014 GIACOBBE ANTONIA
110990 1° Grado 2° livello 29/09/2015 IANDOLI CARMINE
110991 1° Grado 2° livello 29/09/2015 MAURIELLO ERNESTO
110992 Allievo 1° livello 29/09/2014 MICCICHÈ MARIA AMALIA
110993 Allievo 1° livello 29/09/2014 MICCICHÈ MARIA EMANUELA
110994 Allievo 1° livello 29/09/2014 MONZIONE MARIA CARMELA
110995 Allievo 21/03/2014 PEPE SALVATORE
110997 Allievo 14/02/2014 SANTORO EMIDIO
110998 1° Grado 2° livello 29/09/2015 SPINA MONIKA
110999 Allievo 14/02/2014 DEL RE GIUSEPPE
111000 Allievo 14/02/2014 FILIPPONE PATRIZIA
111001 Allievo 14/02/2014 GALGANO GIUSEPPE
111002 Allievo 14/02/2014 GRASSO LUIGI
111003 Allievo 1° livello 29/09/2014 MESCE ROBERTO
111004 Allievo 14/02/2014 PIO ANTONIA
111005 Allievo 1° livello 29/09/2014 RUFFO CARLO ANDREA
111006 Allievo 1° livello 10/03/2014 ZARRILLI AURELIA
111007 Allievo 1° livello 13/09/2014 ZARRILLI LUIGI
111145 Allievo 19/02/2014 ELIA ENRICO
111148 Allievo 1° livello 21/03/2014 PERNA FABIO
113055 1° Grado 2° livello 29/06/2017 SCHETTINO PAOLA
113061 Allievo 1° livello 29/09/2015 CIANCIULLI EDOARDO
113071 Allievo 1° livello 24/06/2016 RICCIO DOMENICO
113080 Allievo 1° livello 29/09/2015 CORSARO IVONNE
113081 1° Grado 2° livello 29/06/2017 DI MEO ERMINO
113210 Allievo 1° livello 29/09/2015 TULLINO STEFANIA
113239 Allievo 1° livello 29/09/2015 GRECO MICHELE
113265 Allievo 1° livello 29/09/2015 BIANCARDI MARIA GRAZIA
113286 Allievo 1° livello 29/09/2015 BASSI DANIELE
113342 1° Grado 2° livello 29/06/2017 IANNUZZI LUCIA
113470 Allievo 1° livello 30/03/2015 BRUNO GIUSEPPE
113508 Allievo 1° livello 29/09/2015 CRISCI ANDREA
113644 Allievo 1° livello 16/10/2015 TESTA ALESSANDRO
113649 Allievo 1° livello 08/07/2015 FALCHETTI FEDERICA
113995 Allievo 1° livello 24/06/2016 CATILLO MELANIA
113996 Allievo 1° livello 24/06/2016 OCONE ANTONIO
113997 1° Grado 1° livello 29/06/2017 CAPORASO MASSIMO
114133 Allievo 1° livello 24/06/2016 GENTILI ANGELICA
114146 Allievo 1° livello 24/06/2016 SPARAGO GABRIELE
114147 Allievo 1° livello 24/06/2016 SANTOLINA PASQUALE
114750 1° Grado 2° livello 29/06/2017 BIONDIN IVANO
114840 1° Grado 2° livello 29/06/2017 ARBUCCI SABRINA
114841 2° Grado 3° livello 29/06/2017 CAPRIOLO ALFONSO
114842 Allievo 1° livello 13/06/2016 CANTONE ANTONIETTA
114843 Allievo 1° livello 13/06/2016 COGLIANO ANGELA
114844 1° Grado 2° livello 29/06/2017 COLELLA ANDREA
114845 1° Grado 2° livello 29/06/2017 DEL GROSSO ANGELAMICHELA
114846 Allievo 1° livello 13/06/2016 GAETA PATRIZIA
114847 Allievo 1° livello 25/06/2019 GENGARO LUCA ANTONIO
114848 Allievo 01/03/2016 GILIBERTI GIULIA
114849 Allievo 1° livello 13/06/2016 GUANCIA ANTONIO
114850 Allievo 1° livello 13/06/2016 LETTIERI PAOLA
114854 1° Grado 2° livello 08/12/2018 SALOMONE ROSANNA
114995 1° Grado 2° livello 29/06/2017 MATARAZZO ALESSANDRO
114996 1° Grado 2° livello 29/06/2017 MATARAZZO SERENELLA
115372 Allievo 1° livello 24/06/2016 GIOVINO MOIRA
115374 1° Grado 2° livello 08/12/2018 FEOLA CARLO
115375 Allievo 1° livello 24/06/2016 DI MEOLA NICLA
116992 Allievo 1° livello 13/01/2018 PALUMBO VITTORIO
117071 Allievo 03/01/2018 MAURO MARIACELESTE
117072 Allievo 03/01/2018 PETITO VALENTINA
117087 Allievo 03/01/2018 OLIVIERI SABRINA
117962 Allievo 1° livello 12/06/2018 DE VITA BERARDINO
117963 Allievo 1° livello 12/06/2018 CASBARRA ANGELA
117967 Allievo 1° livello 12/06/2018 FACCHIANO MARTA
117968 Allievo 1° livello 12/06/2018 FORMICHELLA PIERLUIGI
118638 Allievo 1° livello 28/10/2017 VISONE LUIGI
118861 Allievo 1° livello 05/09/2018 AQUINO MATTEO
119687 Allievo 28/02/2019 BARRICELLI LORENZO
119688 Allievo 1° livello 25/06/2019 BOI MARA
119689 Allievo 1° livello 25/06/2019 DELL'ANNO ROCCO
119690 Allievo 28/02/2019 PERROTTA MARIO
119691 Allievo 1° livello 25/06/2019 SOLIMENO ELIO
119692 Allievo 1° livello 25/06/2019 SPINA ANTONIO
119693 Allievo 1° livello 25/06/2019 PISANO LIBERATO
FIPAV Comitato Territoriale Irpinia Sannio - Via Palatucci 1 - 83100 Avellino - Tel. 0825.781938
Web Design Newb.it - Privacy & Cookie